После дождя

tropaНачиная со вчерашнего вечера, весь сегодняшний день, небо затянуло тучами и под сверкание молний и раскаты грома, шел дождь.

Вчерашний коп разведкой, не давал нам покоя и хотелось вернутся и тщательнее исследовать холмистую местность покрытую лесом. Для таких дел меня и Ромы маловато, поэтому, мы подзадорили камрада Виталика и он, сразу как закончился дождь, собрал нас вместе со всем поисковым снаряжением и повез в лес.

Холмы как горы, молча ждали, пока по склонам пройдутся три искателя, шурша катушками по прошлогодней листве. Под кронами высоких деревьев, дождь немного промочил почву, и поэтому тропы не раскисли, чему мы были только рады.

А я, немного прикольнулся, потому что ходил по лесу с “снайперкой“. Махал на порядок больше своих напарников, а находок было поменьше. В поиск на таких лесных просторах хорошо одевать эллиптическую катушку со средними частотами работы. Она идеально работает на такой территории. Я, было, хотел приобрести себе подобную катушку, но мои финансовые возможности небезграничны.

в лесу наше поисковое орудие
в лесу наше поисковое орудие

Рома бегал по холмам, а я держался в поле зрения Виталия. Виталик более удачливый искатель, та и снаряжение у него посерьезнее. Эту аксиому подтвердили сделанные им находки.

находки Виталика
находки Виталика

Ходили мы почти до темноты, а потом: выбрались из лесу, нашли наш автомобиль, почистились, как смогли, от раскисшего чернозема и, немного уставшие, поехали домой.

В отличие от вчерашнего копа, сегодня мы накопали советских монет разного исторического периода. Такие монеты, после чистки, достойно заняли свое место в монетных блокнотах.

Виталик еще занимается реконструкцией находок. Поэтому, все найденные пули и гильзы мы отдали ему. И уже на следующий вечер он показал фото отреставрированного патрона от пушки ВЯ-23 – красавец :mrgreen: .

отреставрированный патрон пушки ВЯ-23
отреставрированный патрон пушки ВЯ-23

Ниже, галерея нашего выхода в холмистый лес после дождя:

Мp3 оффпост: сегодня, просто спокойная мелодия. Такая же спокойная как лес после дождя…

[audio:Above_Beyond_vs._Andy_Moor_-_Air_For_Life_(Norin_Rad_Remix).mp3]

Понравилась статья? Получай новые посты на E-Mail или подпишись на RSS моего блога!

2 Отзывa для “После дождя

  1. Не знаю чего, а меня просто магнитом тянет покопать в лесу и чем старше лес тем больше чувствую притяжение, одна беда, лесов вокруг места где я живу просто нет, до ближайшего надо ехать километров 200, а может и все 250. Всем удачного копа.

  2. то у вас наверно степь? а там совсем другие находки, могут быть покруче наших…

Напишите ответ или комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

тринадцать + восемь =

Только формат JPEG