Моя лопата Fiskars Ergo 2500

надпись fickarsМой постоянный читатель знает, что в арсенале имею не одну штыковую лопату для копа. Как не странно, но всех их задействую в той или иной ситуации. Так, в деревне хожу на поиски больше с большой и удобной лопатой, а когда грунт промерз или нужно копать широкие ямы, то беру советский фискарь. Есть еще у меня маленькая садовая лопатка, которую вожу в рюкзаке для поездок на совместный коп. Но, когда выезды участились, а время, проведенное на свежем воздухе с металлоискателем, прилично увеличилось, то я стал задумываться о приобретении лопаты фирмы Fiskars, очень известной в копарьском сообществе. Ведь в рюкзак лопата с длинным черенком не влезет, а садовой лопаткой копать даже одну ямку в твердой почве ох как не просто :cry:.

Когда еще листал объявления в поисках б.у. Garrett ACE 250, то набрел на одно предложение, где продавец выставлял в комплект к металлоискателю лопату Фискарс. Я сразу же написал ему в приват предложение о покупке фискаря. На что продавец ответил, мол, продастся мд без лопаты, тогда обратится ко мне.

Когда купил себе запасной металлоискатель, то о разговоре о Fiskars уже и позабыл. Как приходит сообщение от того продавца, мол, детектор продал, забирай лопату. Я, недолго думая, отправил ему свои контакты и уже через день, шел с Новой Почты со свертком, в контурах которого можно было узнать лопату известной фирмы :cool:.

Из-за не малой стоимости, этими фискарями раньше не интересовался, но теперь знаю, что моя черненькая называется Fiskars Ergo 2500 и именно эту модель очень любят опытные копатели. :smile:

Испытать Эрго 2500 мне выпала возможность на следующий же день.

сравнение поисковых лопат для ношения в рюкзаке
сравнение лопат для ношения в рюкзаке

Фууух, так это же небо и земля в сравнении с моей садовой (саперной) лопаткой :grin:. Ergo 2500 имея очень прочную конструкцию, длинное и широкое лезвие – с мерзлой почвой справляется, глубже копает, хорошо режет дерн, легче ею перебивать не большие корни. Из-за малой длинны, на Фискарс удобно опирать металлодетектор.

две Fiskars Ergo 2500
две подпорки для мд из  Fiskars Ergo 2500

Как оказалось, у камрада тоже такая лопата – ею он доволен и считает Фискарс Эрго 2500 одним из лучших инструментов для поисковиков.

Теперь, садовая лопатка уедет в деревню, а Fiskars Ergo 2500 залезет в поисковый рюкзак и будет ждать очередного совместного выезда на поиск ценных предметов с помощью металлоискателя.

Хотите следить за находками Молодого Искателя?  Подписывайтесь на E-Mail рассылку! А также присоединяйтесь к моей группе в Вконтакте http://vk.com/club92563157

  1. Поздравляю с очередным хорошим приобретением!

    Я купил себе такую же лопату, как и зарядку с 4 аккумами и пинпоинтером Гарретт, и рюкзаком – практически сразу все с первым МД вместе.

    Лопата обалденная, жаль сняли с производства ее, несмотря на новую модель.

    Что-то поперло от Вас как из бочки последнее время – распокупались все смотрю:

    то камеру, то 2-й МД, то лопату… Ужасть!

    Золотую жилу нашли наверное! 🙂

  2. Спасибо. :mrgreen: та зима же, вот и затариваюсь на новый сезон 😉
    А по поводу золотой жилы: еще не нашел, но весь в поисках 😉 . Меня при этом постоянно мучает вопрос: “когда найду такую, уместно ли рассказать о ней на страницах блога?”

  3. У меня модель с оранжевой ручкой фискарс солид польского производства, по весу сразу понятно что не китайская фольга 🙂 Корни рубит нормально, оптимальная высота для саперки, провареная. Главное что не убиваемая, даже после наезда машиной, больше переживал за машину а не за лопату 😆

  4. 😆 А вес у лопатки чувствительный – поэтому и в грунт входит хорошо 🙂

  5. Привет.
    Скажи подалуйста где можно купить Fiskars Ergo 2500.Оранжевые фискари мне что-то не нравятся.

  6. Приветствую. Мне тоже не нравятся оранжевые фискари, поэтому и покупал модель 2500. Но, сейчас эту лопату можно купить только БУ, так как уже несколько лет она не производится.

Напишите ответ или комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

13 − один =

Только формат JPEG